Decreto pubblicazione liste dei candidati delle diverse componenti per il rinnovo del Consiglio di Circolo per il triennio 2017/2020.
Home » Notizie » Decreto pubblicazione liste dei candidati delle diverse componenti per il rinnovo del Consiglio di Circolo per il triennio 2017/2020.
 

Traduci in

Italian English French German Polish Romanian Spanish

Registro elettronico

L'Officina dei Saperi

POR FESR Sicilia

European Quality Label

La Scuola in Chiaro

Login




Decreto pubblicazione liste dei candidati delle diverse componenti per il rinnovo del Consiglio di Circolo per il triennio 2017/2020. PDF
Scritto da Administrator   
Lunedì 13 Novembre 2017 17:50
Hits

Decreto pubblicazione liste dei candidati delle diverse componenti per il rinnovo del Consiglio di Circolo per il triennio 2017/2020.

Le votazioni si svolgeranno: Domenica 26/11/17 dalle ore 8,00 alle ore 12,00 e Lunedì 27/11/17 dalle ore 8,00 alle ore 13,30 nei locali del 2° Circolo “G. Cirincione”.

Gli elettori esercitano il diritto di voto esclusivamente nel seggio nei cui elenchi sono iscritti esibendo valido documento d’identità ed apponendo la propria firma di avvenuta votazione.

Le preferenze, nel numero di 1 per il personale ATA e di 2 per docenti e genitori, potranno essere espresse contrassegnando con una X la lista prescelta e i relativi candidati della stessa lista nelle relative caselle.


Componente ATA – Lista N. I – “PER UNA SCUOLA ATTIVA”

1. Burgio Salvatore

2. La Mantia Maria Rosa Concetta

3. Messineo Celestina

4. Notaro Francesco

 

Componente DOCENTI – Lista N. II – “PER UNA SCUOLA INCLUSIVA”

1. Campo Daniela

2. Cesarano Maria Cristina

3. Chianetta Carmela

4. Chiarelli Maria

5. D'Agostaro Rosaria

6. Di Pietra Gandolfa

7. D'india Fabrizio

8. Fontana Rosario

9. Gallina Gaetana

10. Lo Verme Tiziana

11. Maranto Rita Domenica

12. Portera Silvana

13. Sciortino Maria Carmela

14. Scirè Maria

15. Sparacino Maria Maddalena

16. Ventimiglia Vincenza


Componente GENITORI – Lista N. III – “FAMIGLIAE SCUOLA, UNITI PER EDUCARE”

1. Cancemi Claudia

2. D'Agostino Davide

3. Polizzotto Alessandra

4. Aiello Michela

5. Amari Anna

6. Ingoglia Sonia

7. Barone Sabrina

8. Vella Mario

9. Zacchino Giulia

10. Prestigiacomo Rossella

11. Scavuzzo Claudia

12. Lo Meo Salvatore

13. Artale Maria Lauretana

14. Furceri Rita

15. Todaro Francesca

16. Cancemi Francesca

Componenti del Seggio Elettorale

Cognome e Nome

Membro

Balistreri Rosanna

Presidente

Tusa Elena

Scrutatore

Trupia Giuseppe

Scrutatore

Liste dei Candidati al Consiglio di Circolo 2017/2020

Componente ATA – Lista N. I – “PER UNA SCUOLA ATTIVA”

1. Burgio Salvatore

2. La Mantia Maria Rosa Concetta

3. Messineo Celestina

4. Notaro Francesco


Componente DOCENTI – Lista N. II – “PER UNA SCUOLA INCLUSIVA”

1. Campo Daniela

2. Cesarano Maria Cristina

3. Chianetta Carmela

4. Chiarelli Maria

5. D'Agostaro Rosaria

6. Di Pietra Gandolfa

7. D'india Fabrizio

8. Fontana Rosario

9. Gallina Gaetana

10. Lo Verme Tiziana

11. Maranto Rita Domenica

12. Portera Silvana

13. Sciortino Maria Carmela

14. Scirè Maria

15. Sparacino Maria Maddalena

16. Ventimiglia Vincenza

 

Componente GENITORI – Lista N. III – “FAMIGLIAE SCUOLA, UNITI PER EDUCARE”

1. Cancemi Claudia

2. D'agostino Davide

3. Polizzotto Alessandra

4. Aiello Michela

5. Amari Anna

6. Ingoglia Sonia

7. Barone Sabrina

8. Vella Mario

9. Zacchino Giulia

10. Prestigiacomo Rossella

11. Scavuzzo Claudia

12. Lo Meo Salvatore

13. Artale Maria Lauretana

14. Furceri Rita

15. Todaro Francesca

16. Cancemi Francesca

 

 

Ultimo aggiornamento Lunedì 27 Novembre 2017 18:06